КАТАЛОГ РЫБЫ вернуться в каталог

Наш основной ассортимент

Треска

Треска - рыба семейства тресковых.

В длину достигает до 1,8 м.
Ареол обитания трески охватывает умеренную область Атлантического океана, образуя несколько географических подвидов: арктическая, беломорская, балтийская и др.

В первые два года жизни молодь трески малоактивна, переносит температуру 1°С и ниже, активно питаясь в это время мелкими ракообразными.

Треска содержит в себе большое количество витамина В12. А также, треска – идеальная рыба для тех, кто считает калории, так как последних, равно как и жира в треске очень мало. При этом в ней содержится немного витамина D, и полезных жиров Омега-3. Но вот зато в икре трески имеются в изобилии и витамины А, В, и С, и такие полезные вещества, как кальций, натрий, цинк, фосфор,калий и йод.

Ну а особенно популярна, как и из-за своего вкуса, так и благодаря ценным для людей качествам, печень трески.

Белое плотное мясо трески содержит 18–19% белка; в нем очень мало жира (0,3–0,4%), практически отсутствует холестерин, содержатся фосфолипиды. Поэтому треска считается диетическим продуктом.

Треска богата полезными свойствами, что благотворно влияет на обмен веществ, нервную систему, укрепляет иммунитет, повышая сопротивляемость организма простудным и инфекционным заболеваниям.